Толстовки-опт – блог

Печать текстильным принтером

Мы всегда стараемся напечатать ваш заказ максимально красиво, но по разным причинам иногда вы получаете не то, что ожидали. Почему это происходит и как этого избежать?

Несколько особенностей печати на одежде
1. Прежде чем печатать, мы согласуем с вами макет. Макет – это картинка в фотошопе, на которой показано, как примерно принт будет выглядеть на изделии. Это не фото готового изделия, поэтому результат может отличаться от примера. Если вы хотите быть уверенными в результате, вам следует указать точные размеры рисунка в сантиметрах. 

2. Также следует заранее прописать в письме цвета нанесения (если это возможно). Если это невозможно, то мы постараемся сделать максимально приближенное к макету изделие, но не можем гарантировать цвета один в один как в исходном файле.

3. Технология печати на ткани не позволяет добиться высокой четкости и яркости картинки, краска впитывается в ткань, поэтому не ожидайте, что фото на толстовке будет выглядеть также как фото на экране:

Исходное фото

Принт на белой толстовке

4. Принтер по-своему воспроизводит цвета, поэтому они могут отличаться от исходного файла. В связи с тем, что процесс не поддается контролю печатника, подобные ситуации не являются браком: 

Макет толстовки

Готовое изображение - больше серых оттенков

Если цветопередача для вас первостепенна, то перед печатью большого тиража, следует заказать пробный образец. 

Как добиться максимально высокого качества при печати принтером
  • Измерьте изделие и посмотрите, сколько сантиметров должен быть рисунок в длину и ширину. Учитывайте мелкие детали в макете: принтер печатает по заданным размерам, поэтому если вокруг основного рисунка будут дополнительные детали, то в целом ваш принт может смотреться меньше, чем вы ожидали: 

Исходный файл

Принт формата А4 кажется меньше из-за "разводов" вокруг Гагарина

  • Размер изображения должен соответствовать размеру печати. Рекомендуемое разрешение – 300 dpi.
  • Если вы ничего не поняли, то просто присылайте картинку в любом качестве на нашу почту order@tolstovkiopt.ru, наши дизайнеры обязательно вам помогут.
  • Чтобы принт оставался ярким, стирайте изделие наизнанку в ручном режиме, при температуре 30-40 С, с небольшим количеством оборотов сушки и с порошками для цветных или деликатных тканей.