Толстовки-опт – блог

В продаже появились свитшоты

Хорошая новость, у нас появились свитшоты.

Материал остался тот же – плотный теплый футер с начесом, на 90% состоящий их хлопка. Пока нет такого выбора цветов как у кенгуру, запустили только пять, но будем добавлять. То, что уже в наличии: серый меланж, белый, черный, мятный и индиго. 

Долго думали о том, какой должна быть модель свитшотов, в итоге сделали короткие резинки, довольно широкое горло, рукава чуть заузили, а также отказались от «треугольничка» под воротником, который часто встречается у подобных моделей. Мы решили сделать модель «нейтральной» без каких-то дополнительных «меток», для того, чтобы это была действительно бланковая вещь. 

В процессе отсмотрели много моделей, начали с Zara, конечно, а закончили уже на Valentino, свитшот этой марки стоит в ТЦ «Цветной» 35 000 р. Что можно сказать: идеальных свитшотов нет! Каждая модель хорошо садится на один тип фигуры и ужасно выглядит на другом. Свитшот Acne стягивался на груди, образовывались заломы. Офигенная вышивка на свитшотах от Кати Добряковой, но, честно сказать, они такие твердые, дубовые, что чувствуешь себя как в мундире. Круто смотрелись Homies, но опять же, для мужчин у них дутая модель а-ля 90-е, стильно, заметно, но не для всех. 

Мы не соревновались с модными или не модными брендами/сетями. У нас своя цель – сделать удобную модель свитшота, без наворотов. Потому что, как нам кажется, в магазинах глобально не хватает простых вещей. В общем-то мысль не новая и существуют разные марки, которые предлагают простые вещи. Отсутствие надписей на них само по себе является выразительным. Например, магазин Uniqlo, у которых много однотонных водолазок, кардиганов, маек. И цена невысокая, но качество хромает. В основном материалы синтетические, цвета какие-то тусклые, грязные, но кому-то нравится. Зато крутые бланковые вещи есть у той же Zara: белые футболки без надписей и принтов, пожалуй, лучшие в мире.

Нам было на кого равняться и где искать вдохновение. Мы сделали свой универсальный свитшот, который готов воспринять любую вашу идею: напечатайте свой принт в нашей студии или носите просто так. Советов на тему, как носить свитшот – масса.
Новости